Förderverein zur Bekämpfung von AIDS

AIDS-Prävention und sexuelle Bildung für junge Menschen

Anne Lanfermann
fbadortmund@dokom.net

Tel.: 0231 9143476
Fax: 0231 9143477

Hövelstraße 8
44137 Dortmund

AIDS-Beratung des Kreises Siegen Wittgenstein

Beratungsstelle für HIV und sexuelle Gesundheit

Nina Flaig
n.flaig@siegen-wittgenstein.de

Tel.: 0271 333-2716

St.-Johann-Str. 23
57074 Siegen

aidshilfe dortmund e.V.

Beratungsstelle für HIV und STIs

Sophie Prickler
prickler@aidshilfe-dortmund.de

Tel.: 0231 18887 70
Fax: 0231 18887 69

Gnadenort 3-5
44135 Dortmund

AIDS-Hilfe Hagen e.V.

Beratungstelle für sexuelle Gesundheit
Prävention mit Wissen, Gummi und Gefühl

Andreas Rau
andreas.rau@aidshilfe-hagen.de

Tel.: 02331 338833
Fax: 02331 204061

Körnerstr. 82
58085 Hagen

AIDS-Hilfe Hamm e.V.

Beratungsstelle für sexuelle Gesundheit

Peter Vaske
peter.vaske@aidshilfe-hamm.de

Tel.: 02381 5575
Fax: 02381 5576

Chemnitzer Str. 41
59063 Hamm

Aids-Hilfe im Kreis Soest e.V.

Beratungsstelle für sexuelle Gesundheit
Sexualpädagogische HIV und STI-Prävention

Hanna Sophia Rose
h.rose@aids-hilfe-soest.de

Tel.: 02921 2888
Fax: 02921 2883

Jakobistraße 44a
59494 Soest

AIDS-Hilfe im Kreis Unna e.V.

Beratungsstelle für sexuelle Gesundheit

Manuel Izdebski
info@aidshilfe-unna.de

Tel.: 02303 89605
Fax: 02303 257995

Hertingerstr. 47
59423 Unna

Aids-Hilfe Kreis Olpe e.V.

AIDS-Prävention,
Beratungsstelle für HIV und sexuelle Gesundheit

Anna Diekemper
diekemper@aids-hilfe-kreis-olpe.de

Tel.: 02761 40322
Fax: 02761 8269978

Kampstraße 26
57462 Olpe

AWO Iserlohn

Bernd Schumacher-Erlemann
bernd.schumacher@awo-ha-mk.de

Tel.: 02371 35 12 06 4
Fax: 02371 151732

Elisabethstr. 32
58636 Iserlohn

pro familia Beratungsstelle EN-Südkreis

Deutsche Gesellschaft für Familienplanung, Sexualpädagogik und Sexualberatung e.V.

Geraldine Dura
geraldine.dura@profamilia.de

Tel.: 02336 443640
Fax: 02336 4436420

Wilhelmstraße 45
58332 Schwelm

pro familia Bochum

Beratungsstelle für Familienplanung, Schwangerenberatung, Sexualberatung, Sexualpädagogik

Renate Pawellek
renate.pawellek@profamilia.de

Tel.: 0234 683515
Fax: 0234 16356

Bongardstrasse 25
44787 Bochum

pro familia Witten

Beratungsstelle für Familienplanung, Schwangerenberatung, Sexualberatung, Sexualpädagogik

Stefanie Dürr
sexpaed.witten@profamilia.de

Tel.: 02302 3928825
Fax: 02302 698860

Annenstraße 120
58453 Witten